华为手机如何显示短信已读
华为手机可以通过下拉通知栏或在短信应用中点击消息来查看短信内容,确认已读后,通知栏中的短信会自动消失。如需查看短信列表中的已读标识,可在短信应用中长按某条短信,选择“标记为已读”,短信前会显示已读标识。...
2025-09-18 - [阅读全文]
TIME2026-08-21 12:32:06|
资讯 华为手机如何显示短信已读华为手机可以通过下拉通知栏或在短信应用中点击消息来查看短信内容,确认已读后,通知栏中的短信会自动消失。如需查看短信列表中的已读标识,可在短信应用中长按某条短信,选择“标记为已读”,短信前会显示已读标识。... 2025-09-18 - [阅读全文]
苹果手机来短信不显示怎么设置苹果手机设置来短信不显示,可以通过通知设置进行。在“设置”中找到“通知”,选择“信息”,然后关闭“显示预览”功能。这样设置后,短信内容将不会显示在手机屏幕上。... 2025-03-26 - [阅读全文]
|